Pagina 14 di 19 PrimaPrima ... 41213141516 ... UltimaUltima
Risultati da 131 a 140 di 190

Discussione: SETTEMBRE: ANCORA CALDO o + FRESCO...?' VEDIAMO..

  1. #131
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Ma qualcosa rispetto all'estremo Sud, che è veramente al secco, beccate li' in Lombardia. A parte che ce ne saranno d'occasioni ancora...

    non disperate ; hai voglia d'acqua che prepara questo Settembre...nel long range, è il Sud ad avere piu' problemi che il Nord . . .

  2. #132
    nivofilo
    Guest

    Predefinito

    Grazie Andrew, brillante come sempre!

  3. #133
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    grazie, ma ho solo pubblicato carte ben visibili per tutti.

  4. #134
    Fulvio
    Guest

    Predefinito

    L'alta pressione tenterà di rifarsi sotto secondo Reading....ma alla fine ne uscirà un bello SCAND + vedrete...

  5. #135
    Fulvio
    Guest

    Predefinito

    Un po dei hp la vedono anche le ENS ma comunque solo una toccata e fuga e con valori leggermente sopra media.

  6. #136
    Fulvio
    Guest

    Predefinito

    E GEM la vede come me!

  7. #137
    Fulvio
    Guest

    Predefinito

    Accetto scommesse.

  8. #138
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da Fulvio Visualizza Messaggio
    Accetto scommesse.

    ................ma bene,,,, ci vengo a capofitto !!!.............mumble.....mumble....., vediamo.......uuhm.........,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,

  9. #139
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Beh, effettivamente l'HP s'incunera' cosi' in alto, da penetrare letteralmente il Vp e la sua area di competenza. Da martedi' progressivamente avremo questa discesa fredda/fresca a seconda dei pensieri d'ognuno ma io vorrei FARVI NOTARE ANCORA UNA VOLTA E MI SCUSO SE CASOMAI ANNOIERO' QUALCUNO MA RITENGO DI RILIEVO LA COSA,

    COME SI PASSI DA UN ESTREMO AD ALTRI: 1° - GRAN CALDO FIN A POCHI gg. ORSONO; 2° - FASE ALLUVIONALE IN 1A DEC. SETTEMBRINA
    3°- FREDDO PREMATURO . . . ESTIVO !! MANCO E' INIZIATO ANCORA IL "VERO" AUTUNNO !!!!

    ALL IN HOW ???'' 8 / 9 DAYS ! ! ! REALLY INCREDIBLE !

    ALLORA, QUEL CHE COLPISCE, E' L'ESTREMA VICINANZA DI TUTTA QUESTA FENOMENOLOGIA........,
    PRATICAMENTE,,,,,

    4 STAGIONI IN MANCO 10 gg. ! Rob' de matt'...!!!! Aspe'....mo' vedremo quanta differenza termica registreremo tra :

    LA 3a DEC. AGOSTIANA e . .. . . . . .. . .... . . ,,, IL 15/18 di SETTEMBRE ! IO DICO GIA' SUI 20° / 22° C. ma forse arriviamo ai 25° !!!!!!!!!!!!!!

    E qui che accetterei anche scommesse.....


  10. #140
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    OGGI :




Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •