Pagina 2 di 3 PrimaPrima 123 UltimaUltima
Risultati da 11 a 20 di 28

Discussione: NEL LONG RANGE, POSSIB. ANCHE PER L'EUROZ. UN URAGANO! [Non è affatto escludibile!]

  1. #11

  2. #12
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    aaaahhh..... !!!!! ora anche altri vedono l'interno [l'anima. . . ] di uragani verso il centro del bacino Mediterraneo !!! Questa me l'hanno segnalata e debbo metterla..., ma non xche' sia dissociato o essa inesatta , no. . . . MA PERCHE' MOSTRA COME ALTRI [POI...,DOPO...!!!] S'ACCODINO IN .....CARROZZA ! QUINDI NON SI VAGHEGGIA O VANEGGIA QUI A MTL...., SI FA' SEMPLICEMENTE. . . . . . . . PRIMA!!!
    ECCO I "SEMI" DEI DUE CICLONI ATL. :

  3. #13
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da andrew Visualizza Messaggio
    Noi qui a MTL non abbiamo assolutamente l'intenzione ne' mai avuta di creare ALLARMISMI e/o PANICO MEDIATICO. Ma quel che va' detto in sede prettamente analitica, va' detto sicuramente e tutte le EVENTUALITA' MESSE SUL TAVOLO DELLE OPZIONI.

    LA PREMESSA : INIZIAMO SUBITO COL RIBADIRE CHE CIO' CHE STO' PER DIRVI, E' GIA' STATO ACCENNATO ALQUANTO AMPIAMENTE IN SEDE ANALITICA DI SETTEMBRE. L'ESTATE IN TUTTO IL BOREALE, E' STATA QUEL CHE E' STATA , OVVERO CON ANOMALIE SOPRANORMA DI C.A. 2.2° C. !

    RAGION PER LA QUALE, ALCUNE MAPS A PAGAM. E QUINDI NON X TUTTI, RELEGANO DOPO QUEL CHE STIAMO ASSISTENDO IN QUEL DELL'U.S.A. , ANCHE PER L'EUROZONE CLIMATICA, LA POSSIBILITA' A C.A. 10 gg. D'UNA FORMAZIONE CICLOGENETICA DI LOW PRESSURE (bassa press.) NOTEVOLE CHE SI SVILUPPEREBBE AL LARGO PORTOGHESE PER AVANZARE PIUTTOSTO MINACCIOSA VERSO L'EUROPA ATLANTICA. PER ORA QUESTO E' SOLTANTO UN'AVVISO, RIPETIAMO SENZA CREARE ALLARMISMI DANNOSI E SENZA FAR SPECULAZIONI A CUI NON SIAMO ABITUATI COME IN ALTRI "LIDI" SI PUO' BEN VEDERE!!! QUI FACCIAMO DELLA METEO-CLIMATICA UNA SCIENZA SERIA E COSTRUTTIVA INTENTA A DAR AUSILIO A TUTTI.
    TORNO A RIPETERMI: C'E' ALLO STATO QUESTA POSSIBILITA', PERCHE' IL SURPLUS DEL MEDIUM ATLANTIC, E' NOTEVOLE E CREA GENESI X QUESTI FENOMENI. POTRA' , VISTA LA DISTANZA ANCORA TEMPORALE, ESSERVI UN CHANGE MA X ORA, RESTA QUEST'AVVISO IN CAMPO SUL QUADRO IPOTETICO CONFIGURATIVO. Andrew & Frank -
    C. D. A. P. [COME DA ANALISI PERFETTE !]

    IL 9 DI SETTEMBRE........! bE', HO BATTUTO IL MIO STESSO RECORD CHE ERA DI 3 SETTIMANE C.A. ! ! !

  4. #14
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    ​THE HURRICANE "OPHELIA" . DIREZ. - ENE and after NE

  5. #15
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Ora i vari coglioni dei siti che denigrano , non parlano piu'.....alzano le braccia e sollevano il cappello ! e si girano....di....

    Forza Fulvio, che sei capitato che meglio non potevi..!!! Staranno pensando tra loro . . . : " ...ma come caxxo ha fatto questo un mese e rotti prima..? "

    gli rispondiamo Fulvio ? Studiate ciuchi. E non fatelo piu' ad improvvisarvi dei gran scienziologhi della minchia , perche' qui ci fate un baffo....si ma sulle balle ! .....rasate e lavate...! ciaone...
    Ultima modifica di Andrew; 13 October 2017 alle 11:49

  6. #16
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    A questi "signori" dei vari siti possiamo solo dedicare questo, che tutto per loro :





  7. #17
    Fulvio
    Guest

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da andrew Visualizza Messaggio
    Ora i vari coglioni dei siti che denigrano , non parlano piu'.....alzano le braccia e sollevano il cappello ! e si girano....di....

    Forza Fulvio, che sei capitato che meglio non potevi..!!! Staranno pensando tra loro . . . : " ...ma come caxxo ha fatto questo un mese e rotti prima..? "

    gli rispondiamo Fulvio ? Studiate ciuchi. E non fatelo piu' ad improvvisarvi dei gran scienziologhi della minchia , perche' qui ci fate un baffo....si ma sulle balle ! .....rasate e lavate...! ciaone...
    mitico, giù il cappello!!!

  8. #18
    Fulvio
    Guest

    Predefinito

    E guardatevi un po sto filmato:
    Ultima modifica di Fulvio; 14 October 2017 alle 00:22

  9. #19

  10. #20
    nivofilo
    Guest

    Predefinito

    Complimenti Andrew

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •