Pagina 2 di 5 PrimaPrima 1234 ... UltimaUltima
Risultati da 11 a 20 di 47

Discussione: Speciale febbraio '18- neve e gelo come nel 56' ?'

  1. #11
    Ale diVale
    Guest

    Predefinito

    Buonasera a tutti... ho atteso prima di farmi vivo....
    mi sembra sia tutto perduto....
    andrew Fulvio che succede ?
    aiutateci a capire

  2. #12
    Fulvio
    Guest

    Predefinito

    Non c'è niente di perduto ....

  3. #13
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Non so' Ale scusami se ti riferisci a "questa " materia, non posso darti ragione......( se non entro l'entrata delle 144h.c.a. )

    se ti vai riferendo all'Italia come stato politico, si......quasi tutto perduto,,,,,

    metto un immagine d'alcuni colleghi: capiamo loro come la vedono, se dissentono oppure......

  4. #14
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    ​Mbe'......io direi opportunamente.........OPPURE!!!

  5. #15
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Vediamo pure i "famigerati spaghi" che molto piacciono in giro......,
    be', com'è che funziona, quando c'è da allarmarsi per spaghi che non dicono NULLA, allora si sparla e si dice d'ogni........,
    QUANDO INVECE GLI STESSI SPAGHI BEN MOSTRANO IL FREDDO E IL GELO, ALLORA SON TUTTI...
    MORTI!
    Questo m'induce a pensare che vi sia senza ombra di DUBBIO ALCUNO, DEL BEL BUON .......PESSIMISMO DIFFUSO.......!

  6. #16
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Sempre x il nostro sparar . . . . . . . BOMBE! ( e queste qui , che sono......all'idrogeno allora?'?' ). . . . .

  7. #17
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Non siamo nessun sito che le .....spara, la dimostrazione nonche' sia nel N° d'utenze letteralemnte QUADRUPLICATO ma quanto poi che non esiste il fatto in se' stesso,

    quando altri fanno NOVE COLONNE E SENZA ..." ? alla fine come invece lasciamo noi a beneficio,,,,,,,

    ma io mi terrei le clikkate al ns sito, PROVA INOPPUGNABILE D'UN LAVORO BEN SVOLTO !

  8. #18
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Ricordando [ è il caso....si creda] che : siamo stati gli unici [ anzi...l'unico!!! posso ben dirlo con onore] che abbiano PREVISTO L'URAGANO IN EUROZONE, CON TITOLO E THREAD APPOSITO........UN MESE PRIMA , PERO'........,

    IL 9 DI SETTEMBRE SCORSO, PER L'ESATTEZZA - L'URAGANO S'ABBATTE' IL 15 D'OTTOBRE !
    Ultima modifica di Andrew; 29 January 2018 alle 12:31

  9. #19
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Quindi verrei alla situazione attuale cercando di sgomberare quanto + possib. il campo dai dubbi ( e dai dubbiosi ma pessimisti...! )

    IL VP - : QUEL CHE CONCERNE LA STRUTTURA POLARE E' CONCENTRATO IN QUEST'IMMAG. : ESSA RIFLETTE LO STATO E LE DINAMICHE ENTRO IL 4 / 11 DI FEBBR. PROX.
    SI VEDE NETTAM. UN LOW INTENSA SULL'AREA ASIATICA ORIENT. QUESTA POTRA' INTENSIFICARE UNA SPINTA A QUELLA SUPERIORE CHE E' VICEVERSA UN'HP POSSENTE, LA QUALE A SUA VOLTA INNESCHERA' UN FORTE WARMING IN STRATOSFERA IN QUELLA ZONA EMISFERICA, ANDANDO A DESTRUTTURARE IL NUCLEO DEL VPS.

    ORA, BISOGNA VEDERNE LE DINAMICHE E NON E' PER NULLA FACILE,,, DUE (2) LE IPOTESI A SUFFRAGIO MAGGIORI :

    O TUTTO SI RIFLETTE IN UNO SPOSTAMENTO DELL'ASSE POLARE DEL NUCL. VERSO L'EUROZONE, E ALLORA FREDDO SI
    OPPURE CI POTREBBE STARE CHE L'ASSE SI SPOSTI SULL'AREA DEGLI STATES, CON EVENTUALE RISPOSTA X NOI NEGATIVA AL FREDDO, IN QUANTO LA DISPOSIZIONE DELLA W2 DELLA MODULAZ. ROSSBY, NON CONSENTIREBBE NULLA
    MA PIUTTOSTO OFFRIREBBE UNA SITUAZ. DI ......BLOCKING ATL.

    TUTTO CHIARO..?' SPERIAM.....

  10. #20
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    IL WARMING IN PROIEZ. :

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •